Новости Яхт-Клуба

Назад к списку

«Аврал» отмечен почетной грамотой администрации Железнодорожного района Ростова-на-Дону

18/10/2022
«Аврал» отмечен почетной грамотой администрации Железнодорожного района Ростова-на-Дону

Глава администрации Железнодорожного района Ростова-на-Дону Андрей Косенко наградил почетной грамотой за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие Ростова-на-Дону «Азовско-Донской Яхтъ-Клуб, 1893 (Я/К Аврал)». Награждение было приурочено к 85-летию Железнодорожного района.

 «Аврал» – один  из старейших в Ростове-на-Дону яхт-клубов, здесь проводится обучение детей и взрослых парусному спорту. Ежегодно в акватории яхт-клуба проходят регаты, участниками которых становятся как юные спортсмены, так и опытные яхтсмены.

– Администрация Железнодорожного района  – наш стратегический партнер. Совместными усилиями мы ведем хозяйственную деятельность, проводим работу по привлечению детей и молодежи к занятию парусным спортом, организуем спортивные мероприятия. Так, в 2022 году парусная регата на кубок Яхт-Клуба «Аврал» была приурочена к 85-летию Железнодорожного района Ростова-на-Дону, в рамках которой администрация отметила Юбилейным кубком самого юного участника соревнований, – рассказала директор Яхт-Клуба Любовь Ковтун.