Новости Яхт-Клуба

Назад к списку

Регата на Кубок Астон 2017 состоялась!

18/10/2017
Регата на Кубок Астон 2017 состоялась!

Регата на кубок компании «Астон», состоявшаяся 14 октября, закрыла парусный сезон 2017 года. В этом году праздник нёс тематику «Веселая Затея: Праздник Урожая», ориентировано на главные дары донской земли: зерно и подсолнечное масло. На рейд старейшего ростовского яхт-клуба «Аврал» прибыло около двадцати парусных судов для участия в гонках.

 

Участники представляли Азов, Таганрог, и Ростов-на-Дону.

 

Состязания проходили в 5-ти зачетных группах, в том числе в отдельной зачетной группе участвовало несколько экипажей спортивных яхт класса «Солинг».

Главным судьей последней регаты сезона выступил аккредитованный судя Павел Тимофеев и Георгий Дроботковский. Организаторы мероприятия – ОАО АСТОН и Азовско-Донской Яхтъ-Клуб, 1893.

Несмотря на метео прогноз о дожде, погода в день регаты выдалась солнечной, тёплой с благоприятным для гонок западным ветром 8-10м/сек и с хорошим уровнем воды даже для самого длинного киля. Кубок Астон, в этом году заслуженно вручен экипажу яхты «Меридиан», капитан Вадим Викулов. Команда «Меридиан» не первый год сохраняет Кубок Астона в родных просторах и судя по постоянным показателям скорости на этих гонках, не собираются уступать место победителя и дальше.

Также, одновременно со взрослыми соревнованиями состоялись гонки среди детских экипажей класса «Луч-мини», «Кадет» и «Оптимист».

После гонок, яхтсменов и гостей регаты на Кубок Астон ждало вкусное барбекю, различные угощения и согревающие напитки. 

В этом году регата на Кубок  компании «Астон» оказалась очень ярким, веселым и интересным мероприятием для всей семьи. Спасибо всем, кто пришел поболеть за яхтенные команды и достойно отметить закрытия яхтенного сезона 2017 года.

 

Ждем Вас на открытии сезона в 2018 году!

Азовско-Донской Яхтъ-Клуб благодарит постоянных информационных партнеров регаты:

ИА Журнал "Национальный Приоритеты"

ИА Журнал "Большой Ростов"

Телеканал "Южный Регион" (Канал Россия)

Партнеры регаты:

Строительно монтажная управление 1: Один из самых надежных застройщиков г. Ростова-на-Дону. Автор проектов ЖК Парадиз, ЖК Адмирал представляет вашему вниманию принципиально новый дизайнерский комплекс бизнес класса , расположенный на первой береговой линии. ЖК Белый Ангел — комплекс для тех, кто дорого ценит стиль и функциональность.

Бараонда Кантина: Baraonda Cantina — ресторан итальянской кухни в самом центре Ростова. Кировский проспект, 40А

КОФЕЙНЯ ДАБЛИ БИ — «Даблби» — международная сеть кофеен из России, основанная в 2012 году и работающая с зерном класса specialty, начиная с выбора его лично у фермеров до обжарки и подачи в собственных заведениях.