Новости Яхт-Клуба

Назад к списку

XXIV Парусная регата на Кубок Яхт-Клуба Аврал. 2016!

13/08/2016
XXIV Парусная регата на Кубок Яхт-Клуба Аврал. 2016!

13 августа стартовала парусная регата на Кубок Яхт-Клуба «Аврал».

Яхтсмены из Таганрога, Азова, Ростова-на-Дону собрались в Яхт-Клубе, чтобы помериться силой и мастерством в управлении парусными судами. На этот раз гонки состоялись в пяти зачетных группах, на регату прибыло 23 судна.

Парусная регата на Кубок Яхт-Клуба «Аврал» направлена на популяризацию и развитие парусного спорта в Ростовской области, пропаганду здорового образа жизни, повышение мастерства участников соревнований и укрепление дружественных связей, традиций между яхт-клубами и яхтсменами.

На торжественном построении право поднять флаг России было предоставлено Валентину Михайловичу Козыреву, многократному чемпиону Советского Союза по парусному спорту, 3-х кратному Чемпиону России, капитану яхты «Командор». Флаг Яхт-Клуба «Аврал» поднял Викулов Вадим Иванович, победитель регаты на кубок Яхт-Клуба Аврал 2015 года, капитан яхты «Меридиан.

Традиционно в регате на Кубок Яхт-Клуба «Аврал» собралось сразу несколько поколений яхтсменов. В гонках приняли участие и воспитанники детско-юношеской школы олимпийского резерва № 8, для некоторых ребят это была первая в их жизни парусная регата, переживали не только дети и их родители, но и все гости, собравшиеся на набережной Яхт-Клуба.

Азовско-Донской Яхтъ-Клубъ, 1893 (я/к Аврал)» является ярким напоминанием о 123-летней истории любви к парусу на Дону и служит подтверждением преемственности традиций. Сегодня здесь под руководством Костромина Николая Анатольевича осуществляется подготовка молодых яхтсменов, проводятся систематические тренировки и соревнования. Юные спортсмены участвуют в различных регатах и завоевывают призовые места.

Также в регате приняли участие и студенты Донского Государственного Технического университета г. Ростова – на – Дону.

Подвела итоги регаты Маргарита Арькова, спортивный судья Всероссийской категории по парусному спорту. Победителем регаты и счастливым обладателем переходящего кубка Яхт-Клуба «Аврал» стала команда яхты «Меридиан», капитан Вадим Иванович Викулов.

Результаты соревнований:

Зачетная группа № 1 (крейсерско-гоночные яхты)

1 место – «Меридиан»

2 место — «Дон»

3 место – «Анна – Мария»

4 место «Дельта»

Зачетная группа № 2 (яхты 25-35 футов)

1 место – «Командор»

2 место — «Beefree — 2»

3 место – «Andante»

4 место — «Корсар»

5 место – «Анна – Мария»

6 место – «Икар»

7 место – «Aguarelle»

8 место – «Daysi»

Зачетная группа № 3 (крейсерские швертботы)

1 место – «Рок Стар»

2 место – «Ютта»

3 место – «Натали»

Зачетная группа № 4 (Нева — 2)

1 место – «Ария»

2 место – «Нева – 2»

3 место – «Браво»

Зачетная группа № 5 (яхты класса «Солинг»)

1 место – «555», команда ДГТУ

2 место — «Гладиатор»

3 место – «Б/Н», команда ДГТУ

4 место — «Ягуар»

5 место – «10»

Результаты парусной регаты с участием детско-юношеской школы олимпийского резерва г. Ростова-на-Дону

Класс «Луч-мини»

1 место – «111», Пономарева Ольга

2 место — «4703», Потапенко Алексей

3 место – «1217», Зубарева Екатерина

4 место — «648», Панкова Анастасия

Класс «Кадет»

1 место – «9797», Чиркин Лев, Чиркин Глеб

2 место – «9797*», Москвичев Денис, Долгополов Александр

Класс «Оптимист»

1 место – «889», Наводкин Степан

2 место — «258», Шилов Савелий

3 место – «88», Шульга Ростислав

4 место — «144», Костромин Иван

5 место – «17», Гунько Никита

6 место – «218», Ирхина Мелисса

7 место – «41», Бутреха Кристина

8 место – «71», Дергачева Анастасия

9 место 0 «171», Егоров Арсений

Благодарим наших партнеров: компанию «Росгосстрах» за многолетнее плодотворное сотрудничество, глянцевый журнал «Искусство потребления» и телерадиокомпанию «Дон-ТР» за информационную поддержку, «Tommy Hilfiger» за чудесный показ мод, мастерскую цветов «Перец и баклажан» за неповторимые букеты из фруктов и овощей, кулинарную школу имени Кирилла Мурашкина за красивую подачу экзотических фруктов нашим гостям, сеть кофе пироговых «Штолле» за замечательные пироги, магазин «Камчатка» за вкусные устрицы на мероприятии , компанию «Алкотека» за изысканные вина и великолепные коктейли, чайную компанию «Точка сборки» — чудесная и интересная дегустация и мастер-классы, «61Th LINE cigar lounge» и всех тех, кто был с нами сегодня! Спасибо вам друзья — наши яхтсмены и гости мероприятия, регата удалась! Ждём всех 1 октября 2016 г, на кубок компании «Астон