Новости Яхт-Клуба

Назад к списку

Парусная регата памяти Ерошенко А.И.

21/08/2010

21 августа состоялась Парусная Регата памяти Ерошенко Анатолий Ивановича.

 

Ерошенко Анатолий Иванрович, в советское время принимал основное участие в развитии яхт клуба, благодаря ему была выложена дорога к яхт-клуба из бетонных плит до самой портовой, произведена реконструция и реставрация набережной, подпорной стенки, административного здания клуба.

Кроме этого он Анатолий Иванович также был ярым яхтсменом, участник множественных регаты, капитан яхты "Виймс" (сегодня яхта называется "Ласточка" и находиться в г Таганроге).

В СКЖД он являлся главным инженером, ведущим инженером жд.

На регату были приглашены ветераны яхт-клуба и соратники Ерошенко А.И. Для них была организована торжественное награждение медалями почетных членов клуба. Каждому ветерану было дано слово и каждый восользовался случаем передать ценные, мудрые слова будущему и существующему поколению авраловцев и друзьям клуба. Не обошлось и без слез так как некоторые ветераны были переполнены эмоциями от такого внимания и почтения.

Также в рамках регаты произошло торжественное открытие музея клуба. В музее  были представлены стенды, запечетляющие различные периоды развития Азовско-Донского Яхтъ-Клуба.

Особый фурор имел дореволюционный этап который до тех пор был мало известен кому либо и который был создан благодаря тщательной исследовательской работы в публичной библиотеке (ОРК), музею краеведения, и городскому архиву.

После награждения гостей и ветеранов ждали угощения и шампанское, после чего всех пригласили в кают компанию для просмотра уникальных винтажных фото советского периода к великому восторгу ветеранов и гостей музея.

Все события запечетлили информационные партнеры регаты ТРК ДОН-ТР, газета ГородN, журнал Национальные Приоритеты. Видео трейлер регаты можно посмотреть здесь.

Яхт-Клуб благодарит генерального спонсора регаты — ООО "Азово-Донская Компания" в лице Директора Викуловой Т.В., благодаря которой это события не состоялось бы.

Дорогие друзья, ждем Вас в следующем году — поддержим наших ветеранов и развитие парусного спорта на дону.