Новости Яхт-Клуба

Назад к списку

Cостоялась ежегодная парусная регата на Кубок Аврала 2015

15/08/2015
Cостоялась ежегодная парусная регата на Кубок Аврала 2015

15 августа состоялась долгожданная ежегодная парусная регата на кубок Аврала 2015. В этом году в парусных гонках приняли участие 22 парусные яхты из Ростова и Ростовской области. Среди них, рекордное количество яхт пришло от зеленого острова. По особенностям яхт судейская коллегия гонок сформировала 5 зачетных групп, в которые вошли крейсерский яхты, Невы, Солинги и крейсерские швертботы. 

В этот день прогноз ветра оставлял желать лучшего — дул довольно слабый верховой ветер который мог ослабить динамику гонок. Но затем, западный ветер становился все стабильнее и парусные яхты устремились к верхнему гоночному знаку, раскрыв красивые дополнительные паруса, спинакеры.

По итогам парусные гонки удались на славу, были и победители, и проигравшие, команда "Меридиан" вновь смогла завоевать главный кубок гонок — Кубок Аврала. Также были победители в каждой зачетной группе согласно правилам гандикапа.

Окончание гонок отметили торжественной церемонией награждения, которая сопровождалась прекрасной живой музыкой, угощениями из сочного барбекю и напитков, а также интересной развлекательной программой

Азовско-Донской Яхтъ Клуб благодарит всех участников, гостей и партнеров, которые помогли в очередной раз состоятся этому светлому спортивному мероприятию. Увидимся совсем скоро на парусной регате Кубок Астон 2015 — следите за афишей!

Сводный протокол парусной регаты на кубок яхтклуба «Аврал»

Протокол лидеров по группам парусной регаты на кубок яхтклуба «Аврал»