Новости Яхт-Клуба

Назад к списку

Авральская яхта "Sea Dream" заняла призовое место в международной регате Marmaris International Race Week!

2/11/2012
Авральская яхта "Sea Dream" заняла призовое место в международной регате Marmaris International Race Week!

Экипаж яхты "Sea Dream", капитан которой Маевский Евгений Джантомирович, заняли почетное 8 место среди экипажей из Германии, Нидерландов, Украины, Казахстана и Болгарии.


 

Marmaris International Race Week! Самая масштабная, известная и русская регата на всем средиземноморье! Ежегодно в ней принимают участие свыше 150 яхт, из них около половины русские экипажи, которые борются с представителями других стран, таких как Белоруссия, Греция, Турция, Украина, Германия, Франция и на этом список стран-участниц не заканчивается.

Все яхты делятся на 6 дивизионов, по размерам и гоночным качествам, а так же каждой яхте присваивается свой гоночный балл, по которому корректируется время и составляется итоговая таблица результатов.

В гонке обычно участвует порядка 140 яхт, которые подразделяются на шесть дивизионов. В каждом дивизионе на каждом этапе разыгрываются призовые места. За неделю проводится 5 гонок. Три гонки — по треугольнику, в обширном Мармарисском заливе и две маршрутные гонки за пределами залива. После каждой гонки флот возвращается на стоянку в Мармарис. По итогам каждой гонки призы и награды находят победителей. Согласно правилам, в случае усиления ветра свыше 40 узлов, оргкомитет может отменить гонку или сократить дистанцию уже начавшейся гонки.

Азовско-Донской Яхтъ-Клуб, 1893 гордится Вами ребята — спасибо что представляете донских яхтсменов на таких международных регатах -  так держать!